В Омске продолжается «охота» на рекламные штендеры и указатели

В Ленинском округе продолжаются мероприятия по выявлению и демонтажу незаконно размещенных мобильных рекламных конструкций — штендеров, плакатов, табличек и указателей.

Специалисты администрации Ленинского округа, Управления дорожного хозяйства и благоустройства совместно с сотрудниками полиции регулярно инспектируют улицы. В результате на данный момент уже демонтировано 425 штендеров, а также 819 плакатов, табличек и указателей, размещенных в неустановленных местах.

Учитывая, что предприниматели не собирались добровольно убирать штендеры, теперь им грозят немалые штрафы за неповиновение.

«За истекший период по факту размещения знаково-информационных систем без разрешительных документов специалистами отдела контроля было составлено 288 административных протоколов. Теперь предпринимателям грозит штраф, размер которого может достигать 100 тысяч рублей», - цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрия Муховецкого.

В Омске все штендеры объявлены вне закона. Об этом гласит Решение Омского городского Совета от 25.06.2014 № 253 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Омске, размещения рекламы на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности города Омска». В документе говорится, что на территории города Омска запрещается установка и эксплуатация штендеров.

Перейти на полную версию сайта