Омское министерство культуры организует кадровую проверку вотчины Владимира Золотаря

Напомним, после публикации «СуперОмском» расследования о происходящем в Театре юного зрителя  министерство культуры Омской области уведомило редакцию о проведении внутренней служебной проверки. Также ведомство сообщало, что после выхода коллектива театра из отпуска, чиновники пообщаются с сотрудниками для всесторонней оценки сложившейся ситуации.

Как нам пояснили в ведомстве, первый заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин провел встречи с творческим коллективом, административным персоналом и руководством учреждения. По словам «инспектора», настроение в коллективе спокойное вопреки размножающимся слухам.

Что касается задолженности по заработной плате в БУК «Омский ТЮЗ», о которой говорили бывшие сотрудники театра и нынешние на правах анонимности, то проверка установила, что «задолженность за счет средств субсидии на выполнение государственного задания в учреждении отсутствует. Существующая перед работниками театра задолженность по заработной плате числится за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности».

Кроме того, минкульт пояснил, что в этом году будет организована кадровая проверка работы ТЮЗа. Что касается конфликта управления МЧС России по Омской области и ТЮЗа – исполнение предписаний надзорных органов и исполнений решений суда по устранению замечаний к безопасности находится под постоянным контролем министерства. Напомним, в ходе проверки театра было выявлено 33 нарушения требований пожарной безопасности, в том числе по состоянию путей эвакуации и систем противопожарной защиты здания. Художественный руководитель Владимир Золотарь же настаивает, что некоторые предписания выполнить невозможно ввиду технических особенностей здания.

Перейти на полную версию сайта