Второй матч с «Магниткой» «Авангард» проиграл всухую

Несмотря на перестановки, «Авангард» сразу же уступил первый период. На старте двадцатиминутки отличился Ян Коварж, а в конце периода шайба в ворота «Авангарда» прилетела от звезды «Магнитки» Сергея Мозякина.

На протяжении двух периодов у «ястребов» было несколько голевых моментов, но «Авангард» так и не смог переиграть вратаря гостей - Василия Кошечкина. В третьей двадцатиминутке, реализовав большинство, шайбу забросил Виктор Антипин: «Авангард» проигрывает со счетом 0:3.

Нападающий «Металлурга» Евгений Тимкин назвал «Авангард» очень серьезным соперником и отметил, что «выиграть удалось не без доли везения».

Форвард «Авангарда» Дерек Рой весьма критично прокомментировал игру своей команды, призвав не искать оправданий.

«Есть определённая усталость. Идет насыщенный период, много игр через день. Когда мы, скажем, вылетаем в половине четвертого утра, приезжаем рано домой, а на следующий день игра, — это сказывается. Но оправданий никаких быть не должно. Если ты ищешь оправдания, ничего хорошего не получится», — сказал Рой.

Следующий матч «Авангард» вновь проведёт на домашнем льду с «Салаватом Юлаевым» 29 сентября.