В Омске открылись первые ночные парковки для маршруток

Летом нынешнего года вступили в силу положения 220-го федерального закона, по которым автобусы, работающие как общественный транспорт, нельзя оставлять на ночь в произвольном месте. Очень часто водители маршруток попросту парковали их во дворе дома, сейчас это является нарушением.

В связи с этой ситуацией комиссия из специалистов минпрома, УГАДН, УГИБДД и УМВД в сентябре определила первые площадки для ночной стоянки в Амурском посёлке и Порт-Артуре: на ул. 4-я Челюскинцев, 1 и ул. 14-я Чередовая, 55.

«На этой территории размещаются пункты общественного питания, оказания первой медицинской помощи, помещения для контроля технического состояния транспортных средств; предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, помещения для уборочной техники, отдыха обслуживающего персонала, охраны, средства пожаротушения», - говорится в сообщении минпрома Омской области.

Как пояснили в министерстве, сотрудники Гостранснадзора отныне будут внимательно следить за тем, чтобы маршрутчики использовали по ночам только эти парковки.

Перейти на полную версию сайта