Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3307

Омское правительство снова ищет разработчика системы «Безопасный город» за миллиард рублей

Омское правительство снова ищет разработчика системы «Безопасный город» за миллиард рублей

Фото: Александр Румянцев

29 сентября Главное управление региональной безопасности объявило тендер на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем АПК «Безопасный город». Закупка уже объявлялась в конце 2015 года, но была отменена по предписанию региональной антимонопольной службы.

«Безопасный город» призван автоматизировать систему безопасности омичей и включает в себя системы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Омской области, а также элементы систем оповещения населения и вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Также в АПК входят комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и камеры видеонаблюдения в местах массового нахождения граждан.

Одна из задач разработки, как значится в документе, это освобождение должностных лиц управления от «рутинной» технической работы с документами на бумажном носителе.

Ранее сообщалось, что уже определены опытные площадки для обкатки техники – это Исилькульский, Калачинский, Муромцевский, Омский, Таврический, Тарский и Черлакский районы.

Максимальная стоимость контракта - 989,7 млн рублей. Заявки на тендер будут приниматься до 20 октября, итоги открытого конкурса подведут 27 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!