В Омске приговорен «держатель общака» ОПГ Зазы Саджаи

В Советском райсуде огласили приговор против Евгения Закомолдина и Павла Пашнина. По данным пресс-службы УМВД по Омской области, их признали виновными в рэкете, грабежах, незаконных операциях с наркотиками, боеприпасами, оружием в составе ОПГ. Евгению Закомолдину дали 7 лет 3 месяца лишения свободы. Павлу Пашнину – 8 лет.

«Приговорили к колонии строгого режима», - уточнили «СуперОмску» в прокуратуре Советского округа.

Как установило следствие, Евгений Закомолдин и Павел Пашнин – члены ОПГ Зазы Саджаи. Преступники выслеживали омичей в развлекательных заведениях, отбирали у них различное имущество, деньги. Пострадали 12 человек. Совокупный ущерб оценивали в 2 миллиона рублей. Павла Пашнина считали правой рукой Зазы Саджаи, держателем общака.

«Двое членов группы скрывались от органов следствия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в мае 2015 г. вышли на след 40-летнего Закомолдина – его задержали в одном из омских притонов. Через месяц было установлено местонахождение 32-летнего Пашнина – его задержали в одном из северных районов области», - рассказали в пресс-службе омской полиции.

Перейти на полную версию сайта