Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2988

ТОП омских районов по расходам на депутатов и чиновников

ТОП омских районов по расходам на депутатов и чиновников

Губернатор Омской области Виктор Назаров своим указом утвердил нормативы расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления Омской области, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления в регионе на 2017 год.

В перечне фигурируют расходы применительно к каждому району области, сельским поселениям, которые туда входят, а так же административным центрам. Затраты рассчитываются исходя из количества сельских поселений в районе, а так же числа проживающих на территории. Соответственно, на это число проживающих требуется определенное количество чиновников, с вытекающими затратами на них.

На основании этих данных «СуперОмск» составил рейтинг омских районов по затратам на депутатов и чиновников.

Так наибольшие нормативные затраты у Омска - 1,1 млрд рублей. Но в рейтинг город-миллионник не вошел как очевидный фаворит. Больший интерес представляют районы области. Среди них на первом месте Омский район. В 2017 году на него уйдет 163,3 млн рублей. И неудивительно, в состав этого образования входит наибольшее количество сельских поселений среди других районов - 24 сельских поселения. Да и по обилию инфраструктуры Омский район находится на втором месте после Омска. Экономические показатели отражаются на кадастровой стоимости земли района, о чем «СуперОмск» сообщал в рейтинге «Сколько стоит Омская область».

На втором месте Тарский район - 95,8 млн рублей. А замыкает список Знаменский и Большеуковский районы (не вошли в список), где на содержание чиновников и депутатов в 2017 году уйдет не более 43,5 млн и 40,7 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!