Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2522

Театр из Японии покажет в Омске спектакль о любви императора Ёсихито

Театр из Японии покажет в Омске спектакль о любви императора Ёсихито

Всего два показа пройдут на омских подмостках.

11 и 12 октября 2016 года в Омском академическом театре драмы зрители познакомятся с театром «ЧОКОРЭТО КЭКИ» из Японии. Гастролеры представят спектакль «Тот, кто царил на небе» на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой.

В спектакле японского театра рассказана история, которая долго скрывалась от всех. Драма о трех поколениях императорской семьи страны восходящего солнца – драма о сыновьях и отцах. Это история жизни японского императора Ёсихито и его любви.

«Это трагедия императора Ёсихито, который мечтал стать добрым и разумным монархом. В истории он оставил незначительный след. Он был единственным сыном императора Муцухито, который не любил своего сына. Ёсихито пытался всю жизнь заслужить любовь и уважение великого отца. Когда он вступил на престол, уже слышно было приближение первой мировой войны, в которую он категорически наперекор мнению Правительства не желал вступать. Ёсихито был вынужден уйти в отставку, а потом он тихо и незаметно умер», - гласит анонс спектакля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!