Омский «Сибэлектрощит» поучаствует в добыче золота в Магадане

Омское НПО «Сибэлектрощит» получило аккредитацию для выполнения заказов для ресурсодобывающих и золотодобыващих корпораций и изготавливает сейчас трансформаторные будки для крупнейшего золоторудного месторождения в Магадане.

«Сейчас мы выполняем заказ по производству подстанции в металлической оболочке для АО «Рудник имени Матросова» в Магадане. Заказчик ведет строительство горно-обогатительного комбината на крупнейшем месторождении золота «Наталка». Эта климатическая зона отличается повышенной влажностью и перепадами температур. С учетом этих факторов мы используем не просто процесс полимеризации (окрашивания), но и наносим специальное лакированное покрытие, которое устойчиво к коррозии и воздействию атмосферных явлений», – рассказал технический директор предприятия Сергей Гудимов.

В целом заказчики «Сибэлектрощита» ценят производимые им блочно-модульные трансформаторные подстанции в бетонном корпусе, которые благодаря утепленному каркасу могут использоваться при низких температурах на Крайнем Севере, сообщает Омская губерния.

НПО «Сибэлектрощит» специализируется на производстве высоковольтной и низковольтной аппаратуры и является одним из ведущих предприятий России.

Перейти на полную версию сайта