Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2234

В Омске покажут «Сокровенное»

В Омске покажут «Сокровенное»

Общая выставка преподавателей изобразительного искусства приглашает омичей.

3 октября в 16:00 в выставочном зале музея «Искусство Омска» открывается выставка работ преподавателей изобразительного искусства. Название экспозиции — «Сокровенное».

Организатором конкурса является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина. На выставке будут представлены живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства. Центральное место в экспозиции займут произведения педагогов-художников «Пленэр-2016», посвященные 300-летию города.

«Сокровенным» поделятся преподаватели не только сферы культуры, но и других организаций.

«Выставка-конкурс «Сокровенное» вот уже много лет является творческой площадкой по обмену опытом всего педагогического сообщества Омского Прииртышья и предоставляет возможность преподавателям поделиться своими профессиональными успехами с коллегами и посетителями. Учрежденный еще в 2001 году, конкурс проводится ежегодно, но выставка по его итогам впервые будет работать в зале музея «Искусство Омска», — цитирует пресс-служба мэрии куратора проекта Елену Науман.

Выставка будет работать с 3 по 9 октября в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Декабристов, 121 (остановка Степная) ежедневно с 10:00 до 19:00. Понедельник — выходной день. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!