Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2449

Столичная компания отказалась проектировать мусорный полигон в Омской области

Столичная компания отказалась проектировать мусорный полигон в Омской области

22 сентября казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» обратилось в управление антимонопольной службы по Омской области с просьбой включить одного из подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков.

А именно, 19 августа были подведены итоги тендера стоимостью около 15 млн рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству межмуниципального центра обращения с отходами. Предполагалось, что мусорный полигон появится на территории Ленинского сельского поселения Таврического района. Как гласит техническое задание, участок предусматривает административно-хозяйственную, зону обработки твердых коммунальных и промышленных отходов, а также зону размещения (захоронения) твердых коммунальных отходов 4 и 5 классов опасности. Объект должен был перерабатывать 3 млн кубометров ежегодно в течение 20 лет.

Проектировку полигона надлежало завершить до 20 октября 2016 года, а сдать его должны были уже в 2017 году. Однако победитель тендера, московское ООО «СК Гефест» уклонилось от заключения контракта на проектно-изыскательские работы. Заявление «Омскоблстройзаказчика» на столичную фирму рассмотрят 6 октября, если комиссия УФАС удовлетворит жалобу, то компанию отлучат от госзакупок на несколько лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!