Совладелец Coffee Rooms и «Панорамы» строит трехэтажный ресторан в центре Омска

За Домом быта по улице Фрунзе недалеко от пересечения с улицей Тарской началось возведение трехэтажного ресторана. Судя по информации, размещенной на паспорте объекта, заказчиком объекта выступает ИП Гельмут Геринг, а генподрядчиком ООО «ОмСтрой». Дедлайн завершения строительства – сентябрь 2017 года.

Гельмут Геринг – совладелец компании «RG Group», его финансовый партнер – Сергей Рубин. Вместе они реализовали крупные проекты, такие как ресторан Panorama, кофейню-ресторан Coffee Rooms и «Азбука кофе».

«Против планов предпринимателей тогда выступали председатель ТСЖ соседнего элитного жилого дома по улице Фрунзе Сергей Глухих и его житель, известный архитектор Никита Шалмин. В частности, вопросы вызывала парковка для заведения. В первоначальном варианте она планировалась на крыше здания, однако этот вариант не прошел экспертизу. Затем инвесторы сообщали, что договорились с владельцем участка по ул. Булатова, 68 о том, чтобы сделать автостоянку там, однако при таком варианте она будет находиться в 200 метрах от здания», - уточняют корреспонденты «Омскрегиона».

Перейти на полную версию сайта