Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2235

Директор омской лодочной станции пойдет под суд после столкновения теплохода и катера

Директор омской лодочной станции пойдет под суд после столкновения теплохода и катера

Завершилась проверка омской транспортной прокуратурой инцидента на Иртыше, произошедшего 10 сентября. Тогда в районе 1851-го километра около 10:00 по касательной столкнулись теплоход «Москва-144» и катер «Жемчужина Сибири», за рулем которого находился его владелец.

На борту теплохода были 143 пассажира, а на борту катера – трое человек, никто из них не пострадал. В результате лишь в правом углу верхней части кормы катера образовалась трещина.

Оказалось, что катер вышел на судовой ход в нарушение правил плавания по водным путям, из-за чего произошло столкновение. Более того, после проверки выяснилось, что данный катер не зарегистрирован в омском Центре ГИМС МЧС, что также нарушает требования закона.

Базировалась «Жемчужина Сибири» на лодочной станции ООО «Альтаир» в парке «Зеленый остров». Оказалось, что и станция работала с нарушениями, не контролируя выход в плавание и возвращение на базу судов и не проверяя у судоводителей наличие обязательных документов. За это директор «Альтаира» получил представление. Кроме того, на него и на владельца катера были возбуждены административные дела за нарушение правил плавания, эксплуатации судов, госрегистрации транспортных средств, а также выпуска в плавание судна. Также прокуратура подала в суд иск за запретом эксплуатации катера до его постановки на учет, сообщила пресс-служба сибирской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!