Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3115

В Омске жильцы элитного микрорайона «Старгород» до сих пор ждут отопления

В Омске жильцы элитного микрорайона «Старгород» до сих пор ждут отопления

Подключение к теплу в Омске в этом сезоне вызывает возмущение горожан - до сих пор жители более двухсот домов вынуждены жить без отопления, несмотря на падающий снег. Морозно проходит и учеба большинства омских студентов.

Компания «ОмскРТС» на официальном сайте отчиталась о подключении объектов к отоплению по состоянию на 5 октября. Тепло подали во все 205 детских садов и почти все школы – 191, в 349 медицинских учреждений (98,5%). Вузы и среднеспециальные учебные заведения не подключены даже наполовину – 153 объекта (47,75). Жилые дома обеспечены отоплением на 95% - 4101 зданий, то есть жители более 200 пока вынуждены мерзнуть, учитывая сегодняшнее ухудшение погоды.

В том числе проблемы испытывает микрорайон «Старгород». В пресс-службе «ОмскРТС» пояснили корреспонденту «СуперОмска», что сейчас по всему городу происходит настройка и наладка температурных режимов. Ориентировочно необходимые работы на сетях, снабжающих многоквартирные дома «Старгорода», должны завершиться к утру субботы, однако не исключено, что отопление поступит и раньше этого срока.

По данным управляющей компании «Старгород», наряды выданы на подключение всех домов микрорайона, поэтому по завершении проверки на магистрали отопление получат все жильцы.

Попадет ли такая замедленная подача отопления в омские дома в поле внимания правоохранительных органов, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!