Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2453

В Омский музей привезут полторы тысячи жуков и бабочек

В Омский музей привезут полторы тысячи жуков и бабочек

Завтра, 7 октября, Омский краеведческий музей приглашает омичей на открытие выставки бабочек «Украшения планеты». В экспозиции представлены бабочки разных семейств.

«Неподражаемые Морфиды, которых называют летающими молниями, и великолепные Парусники, поражающие разнообразием форм и расцветок. Среди бабочек, чей лет приходится на вечернее и ночное время, представлены стремительные в полете Бражники, известные своим невероятным «чутьем» Павлиноглазки, изящного телосложения Пяденицы, мохнатые «тяжеловесы» Коконопряды, ядовитые Медведицы и многие другие. Выставлены самые крупные в мире ночные бабочки - южноамериканская совка Агриппа и знаменитый Князь Тьмы под названием Attacus atlas», - гласит анонс выставки.

Омичи смогут познакомиться с тропическими бабочками Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии. Дополняют эту коллекцию уникальные бабочки Средней Азии, Казахстана, Белоруссии, в том числе очень редкие и эндемичные, красивейшие бабочки Дальнего Востока. Представлена коллекция дневных и ночных бабочек из Омской области, а также из других регионов России: полуостровов Крым и Ямал, Кавказа, Бурятии, Алтая, южного Урала, Новосибирской области.

На выставке также представлены очень крупные жуки и цикады, фантастические палочники и богомолы из стран Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, России. Всего выставку наполняют свыше 1500 насекомых.

«Всем желающим представлена возможность угадать по описанию насекомое из «черного ящика», поиграть в энтомологическое лото, самому правильно назвать бабочку, собрать пазлы и сделает пребывание на этой выставке нескучным. На память можно сфотографироваться на фоне красивейшей бабочки мира, эндемика острова Мадагаскар — хризиридии мадагаскарской, понаблюдать за живыми тропическими жуками», - дополняют музейщики.

Открытие выставки в 15:00. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!