Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2284

Сибирское дерби закончилось победой омского «Авангарда»

Сегодня, 6 октября, на домашнем льду омские «ястребы» встретились со своим ближайшим соперником – новосибирской «Сибирью». Встреча закончилась счетом 2:1 в пользу омичей.

Первой в ворота залетела не шайба, а новосибирский форвард Артем Артемов. Однако уже через две минуты, на 9-й минуты матча счет открыла «Сибирь» – в дальнюю девятку ворот попал нападающий Максим Шумаков. Сравнять счет «ястребам» удалось только на последней минуте– с передачи Максима Пестушко в ближний угол ворот новосибирцев в одно касание забросил капитан Евгений Медведев.

Во второй двадцатиминутке «Авангард» отличился игрой в меньшинстве, проведя серию атак на ворота соперника, пока Евгений Кулик отбывал 4 минуты на штрафной скамье за игру высоко поднятой клюшкой. Это, однако, не изменило счет, чего не удалось сделать и в третьем периоде, несмотря на многочисленные голевые моменты последних десяти минут матча, в частности, оживившихся игроков «Авангарда».

Ничем закончилось и время овертайма, после чего последовала и решающая серия буллитов. Так, завершил матч Николай Лемтюгов, отправив шайбу между щитков голкипера «Сибири».

«Игра была интересной, игра была плотной. Иного у нас сегодня было моментов, которые мы не доработали, много штанг – что-то отвернулась от нас фортуна. Но я поздравил ребят с победой, с окончанием домашних игр – готовимся на выезд», – подвел итог матча тренер омичей Федор Канарейкин.

Далее последует выездная серия матчей – «Авангард» отправился в Москву, где встретится с ЦСКА и «Спартаком».