Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления2026

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Березовского

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Березовского

Сегодня, 9 октября, депутат омского Законодательного собрания, гендиректор ОНИИП и ОмПО «Иртыш» празднует свое 67-летие.

Владимир Александрович родился 9 октября 1949 года в городе Омске. В 1970 году окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации, получив специальность радиотехника. В 1990 году – Омский политехнический институт. С 1973 работал на телевизионном заводе, пройдя путь от регулировщика до начальника цеха и заместителя гендиректора. С августа 1997 года стал главным инженером ФГУП «ПО «Иртыш», в августе 2001 года стал и. о. гендиректора, а затем и генеральным директором предприятия.

С момента приватизации 15 августа 2011 года занял пост генерального директора ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОНИИП). Одновременно с апреля 2013 года стал генеральным директором ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш».

Кроме того, с 2011 года является президентом Регионального объединения работодателей Омской области.

В 2007 и 2012 году Владимир Березовский избирался депутатом Омского городского Совета, где был председателем комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности горсовета. В сентябре 2016 года была избран депутатом Законодательного собрания Омской области.

«СуперОмск» поздравляет Владимира Александровича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной и законотворческой деятельности!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!