Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество9152

Омичу выставили 18 тысяч рублей налога за квартиру в 40 «квадратов»

Омичу выставили 18 тысяч рублей налога за квартиру в 40 «квадратов»

Жителям Омска начинают приходить «письма счастья» с налогом на имущество за 2015 год. Сумма рассчитывается из налоговой ставки в 1,5% от кадастровой стоимости земли под домом. В Омске он рассчитывается по инвентаризационной стоимости.

В любом случае, цифра выходит внушительная, тем более для Омска с его зарплатами. Так, одному омичу насчитали чуть более 18 тысяч рублей за квартиру в 40 квадратных метров в районе улицы 24-я Северная. Это минус 1,5 тысячи рублей к ежемесячным расходам. 

Фотографию квитанции он выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Но эти цифры не предел, особым образом история коснется владельцев коттеджей. Платить государству им придется в разы больше. История ударит и по кошельку арендаторов жилья. По мнению экспертов, новый налог неизменно приведет к росту цен на аренду жилья.

Отметим, что налог на имущество относится к местному налогу и платится в бюджет муниципального образования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!