Выходные в Омске2410

Омский «Авангард» одолел ЦСКА впервые с 2013 года

В воскресенье, 9 октября, на московском льду прошла встреча местного ЦСКА и омского «Авангарда», из которой «ястребы» вышли с победой, чего не случалось с 2013 года – последние шесть матчей армейцев с омичами заканчивались поражением последних.

За первые два периода не был открыт счет и не было реализовано ни одного большинства, однако по ходу матча «ястребы» стали переходить от обороны к контратакам. Так, на 31-й минуте вратаря ЦСКА пытался пробить Владимир Соботка, получив на пятачке шайбу от Пережогина. С третьего периода сразу активизировались омичи – ворота армейцев атаковал Денис Паршин, после него – Валентин Пьянов, оставшись один на один с голкипером ЦСКА, но бросая с неудобной руки. И, наконец, на 52-й минуте бросок удался Максиму Пестушко с передачи Пьянова. Однако уже через пять минут хозяева реализовали большинство и сравняли счет – пока Никита Никитин находился на штрафной скамье за срыв атаки соперника, защитник ЦСКА Игорь Ожиганов дальним ударом забил в ворота Фурха.

Таким образом, основное время завершилось со счетом 1:1, и команды перешли в овертайм, который начался с меньшинства «Авангарда» и атаки армейцев, которая закончилась ничем. И на 2-й минуте дополнительного времени голкипера ЦСКА обыграл и решающий гол забил Илья Зубов, принеся команде победу и забросив свою первую шайбу в сезоне.

«С ЦСКА всегда так. Они играют в очень жесткий, агрессивный хоккей. Такую команду на одном коньке, что называется, не объедешь и на мастерстве не обыграешь. Но мы показали, что готовы действовать в разной манере и держать удар. Этот матч стал вызовом для нас», – прокомментировал «Спортфакту» после игры форвард Максим Пестушко.

По итогам матча «Авангард» остался на второй строке Восточной конференции. Следующим матчем «ястребов» станет встреча со столичным «Спартаком» 11 октября.

Перейти к другим новостям из категории "Выходные в Омске"