Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1852

Артисты омского «Арлекина» уезжают в Братск

Артисты омского «Арлекина» уезжают в Братск

В рамках обменных гастролей омичи покажут спектакль местным ребятишкам.

С 11 по 16 октября в Братске пройдут гастроли Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин».

Наши артисты везут в рамках обменных гастролей спектакль для детей «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» Т. Эгнера. Как поясняют в театре, это вторая часть обменных гастролей между братским и омским театром кукол. Братские кукольники в свою очередь приезжали в Омск в июне.

Постановка «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» Т. Эгнера чаще других спектаклей «Арлекина» выезжает на гастроли в другие города России. Спектакль по сказке классика скандинавской литературы норвежского писателя Турбьерна Эгнера был поставлен в 2008 г. польской творческой командой: режиссёром Ярославом Антонюком, художником Пшемыславом Карвовским и композитором Богданом Сшепанским.

Обменные гастроли – традиционная форма сотрудничества между театрами-участниками Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!