Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Выходные в Омске3048

71-летний омский геймер устал от шахмат и стал звездой Counter Strike

71-летний омский геймер устал от шахмат и стал звездой Counter Strike

71-летний омич Аман Алашбаев приобщился к увлечению внуков, устав от шахмат, и за два месяца игр стал довольно влиятельным игроком в Counter Strike: GO.

«Сразу, конечно, не получалось. Но потихоньку, помаленьку, вроде наловчился немного. Я, конечно, не лучший, но есть к чему стремиться – плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но вот честно скажу – в этой игре все те же эмоции, что и в жизни. Радость, огорчения. Если практиковаться – и реакция улучшается и внимание. С тех пор, как начал играть, внук не даст соврать, я вообще никакие лекарства не принимаю», – цитирует пенсионера Life.

Навыки игры пожилой омич отрабатывает в виртуальных сражениях со своими внуками – сначала его выбрасывали с поля боя другие геймеры, сейчас же пенсионер укрепился в игре и приобрел постоянных соперников. Играет омич под ником «Аташка».

«Мы помоложе, играем лучше. Но «Аташка» учится. Всего за пару месяцев он больших успехов добился. Так в общем-то и появилась идея создать ему канал на YouTube – вдруг кому-то интересно будет. Видео он снимает, а подписчики постоянные уже сами помощь предлагают, с монтажом, обработкой», – рассказал один из внуков пожилого геймера.

В дальнейшем пожилой геймер намерен поучаствовать в офлайн-турнире по CS, чтобы понаблюдать за более опытными игроками и выйти самому на новый уровень, а также встретиться со своими подписчиками и лично поблагодарить их за поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Выходные в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!