Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть5930

Назначен начальник Росгвардии по Омской области

Назначен начальник Росгвардии по Омской области

Как сообщает официальный сайт Федеральной службы войск национальной гвардии, директор ведомства Виктор Золотов с 7 октября начал назначать руководителей территориальных управлений. В Омской области руководить Росгвардией будет полковник полиции Естай Джангунаков.

До последнего времени Джангунаков возглавлял управление вневедомственной охраны УМВД России по Омской области, а ранее служил начальником отделов полиции в Омском и Называевском районах.

В СМИ он «засветился» в 2009 году во время резонансного преступления с участием полицейского Александра Меца, который на почве ревности застрелил свою девушку, затем таксиста и застрелился сам. Джангунаков, который принимал Меца после выпуска из Омской академии МВД в Называевский отдел милиции на работу, по своей инициативе тогда обратился в СМИ. Он отметил, что после преступления некоторые СМИ начали огульно очернять сотрудников милиции в целом. Джангунаков сообщил, что потрясен происходящим, и добавил, что прекрасно был знаком с отцом Меца – пожарным и матерью – медсестрой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!