Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3441

Омская мэрия требует снести цветочный магазин на Театральной площади

Омская мэрия требует снести цветочный магазин на Театральной площади

В арбитражном суде Омской области рассматривается иск департамента имущественных отношений Омска против индивидуального предпринимателя Сагидуллы Жуматаева. Третьими лицами по делу привлечены Омский государственный музыкальный театр, «Россельхозбанк» и ООО «Город экранов».

Департамент выдвинул целый ряд требований, например, признать кафе по адресу Лермонтова, 21 общей площадью 155,04 кв. метров самовольной постройкой и снести его. Также мэрия намерена доказать, что у Жуматаева отсутствует право собственности на другое кафе по этому же адресу площадью 122,3 «квадрата». Департамент добивается признания недействительным договора купли-продажи от 21.06.2012 земельного участка с кадастровым номером 55:36:090102:100, заключенного между Главным управлением по земельным ресурсам Омской области и Жуматаевым. Наконец, от ответчика требуют освободить земельный участок общей площадью 72,08 кв. метра, расположенный в 44 м от пятиэтажного жилого дома по Лермонтова, 20, демонтировать и вывезти за счет собственных средств одноэтажное строение площадью 72,08 кв. метра.

Арбитраж в рамках иска уже наложил обеспечительные меры: Росреестру запретили осуществлять регистрационные действия с упомянутым кафе площадью 122,3 кв. метра и участком № 55:36:090102:100.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 27 октября 2016 года.

По данным «ДубльГИС», по адресу Лермонтова, 21 в данный момент расположен цветочный магазин «Долина Роз», также этот адрес присвоен рядом расположенному киоску.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!