Омич 10 лет ходил с оставленным мединструментом в зубе

Сделав коронку в муниципальной поликлинике, 54-летний омич Василий К. и не думал, что это станет причиной периодических болей в челюсти на протяжении 10 лет. 

О причинах боли Геннадию стало известно после очередного похода к стоматологу. Ситуацию прояснил рентгеновский снимок злополучного зуба, где стояла пресловутая коронка.

Выяснилось, что 10 лет он ходил с куском каналонакопителя в зубе. Видимо, его оставил стоматолог, когда пломбировал зубной канал.

«Конечно, увиденное меня повергло в шок. Долгое время меня мучили периодические боли в районе челюсти. Я подозревал, что это из-за зуба, но у меня даже и мыслей не было, что там находится инородное тело», - заявил «СуперОмску» Василий К. 

В настоящее время готовятся документы для обращения в суд. 

«Мы собираем необходимые материалы для обращения в суд о взыскании морального вреда. Номер поликлиники мы не называем, так как опасаемся, что будут ликвидированы все доказательства. Сложности привносит то, что у обратившегося сейчас нет на руках доказательств давности похода к врачу. Но он их ищет», - отметили «СуперОмску» в пресс-службе «Центра защиты прав граждан» при «Справедливой России».

Пока юристы готовятся к тяжбе, Василий готовится к походу к врачу, но уже другого профиля - зуб придется удалять.

Перейти на полную версию сайта