Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2117

Ведя в счете, «Авангард» все же провалил матч с нижегородским «Торпедо»

Забив первую шайбу в матче 13 октября, по ходу игры «ястребы» растеряли голевое преимущество. Нижегородцы в итоге победили со счетом 3:2.

«Авангард» начал стремительно забивать в ворота соперника с первых минут матча. Вышедший на лед вместо капитана Евгения Медведева, счет открыл Александр Пережогин. Во втором периоде Фищенко увеличил преимущество «ястребов» до двух шайб - 2:0.

Вскоре команда Петериса Скудры затолкала шайбу в ворота «Авангарда», но сделали это с нарушением правил, о чем судьям рассказал видеопросмотр. И все-таки штрафы двух «авангардовцев» в концовке периода один за другим воплотили в голы Жердев и Эштон - 2:2.

В третьем отрезке матча нижегородцы увеличили разницу в счете, благодаря шайбе Петтерссона – 2:3. Чуть боле двух минут, чтобы отыграться, «ястребам» не хватило.

«Мы хорошо сегодня работали, до середины второго периода был контроль игры, были моменты. Надо было решать во втором периоде, но не додавили, а потом ситуация изменилась. Мы много играли вчетвером, «наелись», - прокомментировал итог матча тренер «Авангарда» Федор Канарейкин.

Наставник «Торпедо» Петерис Скудра считает, что нижегородцы «контролировали матч с первого периода, просто допустили две ошибки».

Следующий матч «Авангард» проведет в Сочи 15 октября.