Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2592

Трое омских врачей вошли в ТОП-500 терапевтов России

Трое омских врачей вошли в ТОП-500 терапевтов России

иллюстрация

В Москве при участии министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой представлен первый «Рейтинг терапевтов России». В список вошли 37 607 врачей-терапевтов и врачей общей практики, работающих в бюджетных учреждениях здравоохранения.

В свободном доступе пока что ТОП-500 врачей-терапевтов. Среди них трое омичей: Наталья Землякова из ГКБ № 1 им. Кабанова А. Н. (стаж работы по специальности составляет 29 лет), Валерий Калинин из ГП № 10 (стаж - 25 лет) и Лариса Соломко из ГП № 12 (стаж - 16 лет).

Для сравнения: из соседнего Новосибирска в рейтинг вошли 18 человек, а из Перми - 5. Лучшего результата добился Краснодарский край - 27 врачей.

В разработке рейтинга участвовали: ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства департамента образования Москвы.

Ожидается, что рейтинг сформирует конкуренцию в отрасли, что положительно отразится на пациентах. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!