Корреспондент омского телеканала прокомментировал обвинения депутата Шушубаева в постановочном избиении

Как ранее писал «СуперОмск», вчера в газете «Деловой Омск» появилось интервью депутата ЗС Хабулды Шушубаева, который рассказал сомнительную версию конфликта с избиением репортера «Первого городского» Вахита Ниязова. Якобы его помощник Александр Овчаренко и мыслей таких не имел, а корреспондент ПГТК сам, мол, инсценировал драку и нарисовал синяк йодом. Хотя на видеозаписи отчетливо видно, как Овчаренко наносит удары Ниязову и пытается повредить дорогостоящий микрофон. Кроме того, Шушубаев выдвинул серьезное обвинение против представителей телеканала в фальсификации медицинских документов.

Слова депутата уже опроверг гендиректор ПГТК Павел Корольков, который подчеркнул, что имеются как видеозапись, так и другие исчерпывающие доказательства действий Овчаренко, в том числе медицинские документы. За комментарием «СуперОмск» обратился и к самому пострадавшему - Вахиту Ниязову.

«Мы видим, что депутат Законодательного собрания Хабулда Шушубаев все активнее предпринимает попытки перевернуть скандальную ситуацию с ног на голову. Его заявление о том, что я сам инициировал нападение не выдерживает абсолютно никакой критики. В селе Царицыно велась видеосъемка, оператор полностью фиксировал все происходящее на видеокамеру. Очень странно слышать заявления Шушубаева о поддельных справках. Я прошел медицинский осмотр в нескольких больницах. В Калачинске врачи даже пытались оставить меня в больнице из-за признаков сотрясения. Прошло больше месяца. До сих пор следы остались», - рассказал журналист.

По мнению Ниязова, подобными доводами и сам Шушубаев, и его помощники лишь еще больше убеждают в своей нечистоплотности.

«Принципиально важно, чтобы Союз журналистов России не оставил без внимания заявления Шушубаева и не позволил его помощнику Овчаренко уйти от ответственности. Только совместными усилиями мы сможем добиться справедливости», - отметил пострадавший.

Напомним, в отношении Александра Овчаренко возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 144 УКРФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации». Наказание по ней составляет до шести лет лишения свободы. 

Перейти на полную версию сайта