Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2662

Назаров и Фадина продвигают в Иране омское зерно

Назаров и Фадина продвигают в Иране омское зерно

Представители же омской делегации заинтересованы в импорте иранских фруктов, орехов и овощей.

В среду, 19 октября, губернатор Виктор Назаров во главе делегации Омской области прибыл в центральный Иран для обсуждения с официальными и деловыми кругами перспектив двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает официальный портал облправительства.

Сегодня в городе Ясудж состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области. Встреча проходила в администрации провинции Кохгилуйе и Бойерахмед. Виктор Назаров отметил, что Россия и Иран сегодня активно развивают двустороннее сотрудничество, и выразил главе центральной провинции Сайеду Муса Хадеми признательность за приглашение посетить регион.

«Уверен, Омская область и ваша провинция станут стратегическими партнерами. Наша задача – максимально использовать все возможности развития сотрудничества в различных сферах. Мы открыты к диалогу», - цитирует Назарова «Омская губерния».

В рамках презентации потенциала Омской области глава регионального минэкономики Оксана Фадина представила наиболее актуальные, по экспертной оценке, направления омско-иранского сотрудничества в различных сферах, особо отметив большой резерв агропромышленного комплекса нашего региона.

«Предприятия Омской области заинтересованы в поставках на иранский рынок широкой номенклатуры сельхозпродукции. Это могут быть как первичные продукты в виде зерна, так и уже продукция переработки. Для дальнейшего продуктивного диалога по данной теме нам необходим обобщенный список продовольственных товаров, в которых нуждаются жители Ирана. Со своей стороны, мы заинтересованы в импорте иранских фруктов и сухофруктов, орехов, овощей. В этой связи мы готовы рассмотреть коммерческие предложения по указанной продукции», - отметила Оксана Фадина.

Переговоры между представителями бизнес-структур запланировано провести также сегодня. Омские деловые круги представят компании «Титан-Агро», «Омское продовольствие», ООО «Измайловское», «Любовский элеватор», «Глобалторг», медицинская компания «Фарм Альянс» и строительно-производственное предприятие «Сибцентрострой».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!