Россия обещает США болезненный ответ на санкции

Российская Федерация прибегнет к болезненным для США мерам в случае продолжения наращивания санкционных мер в отношении России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Сегодня из Вашингтона ежедневно слышатся угрозы о применении все новых и новых санкций под разными предлогами: от Сирии до якобы проводящихся с территории РФ хакерских атак на американские серверы и ресурсы. Если США, вопреки здравому смыслу и уже достаточно болезненному для себя опыту, пойдут по пути дальнейшего наращивания санкционных мер, в нашем арсенале найдутся шаги, которое отзовутся достаточно болезненно, прежде всего в том, что касается американского позиционирования в мире», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что Россия придерживается разумного курса, не находясь во власти эмоций. Сергей Рябков также отметил, что американские санкции распространены на 281 юридическое лицо в России.

«Суть в том, что проблему мы видим в политике США, которая при нынешней администрации стала еще более высокомерной, еще более нажимной, еще более замыкающейся на попытках продиктовать собственную волю другим государствам», - подчеркнул дипломат.

Перейти на полную версию сайта