Арбитражный управляющий Виноградов пытается побыстрее продать свой соляной завод в Омске

На Аvito.ru менее месяца назад было зарегистрировано объявление о продаже завода по производству (обогащению) соли. Стоимость сделки 75 млн рублей. Цена к слову снижена, по сравнению с первоначальной, на пять миллионов.

«Завод с полным циклом переработки соли (галита ) производство пищевой,медицинской ,для ванн , и много другого Здание территория газ вода канализация электричество,заказы работники все работает - Торг уместен .Также оборудование позволяет перерабатывать сельхозпродукцию», - гласит описание к «товару» (стиль и орфография автора).

Объект располагается в Советском округе, а продавцом указан человек по имени Владимир. Судя по номеру телефона, это известный омский предприниматель и арбитражный управляющий Владимир Виноградов.

Напомним, 11 октября в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Михаила Курцаева. Ответчик – Владимир Виноградов, совокупный долг которого перед различными структурами составляет около 3 миллионов рублей. Курцаев просит его обанкротить.

Конфликт между руководителем сети пиццерий «Кантанелло» Михаилом Курцаевым и арбитражным управляющим Владимиром Виноградовым длится долго. Некогда Виноградов брал у Курцаева взаймы порядка 20 миллионов рублей. На эти деньги он собирался открыть соляной завод, но претворить в жизнь идею не удалось. Курцаеву удалось высудить основной долг. Однако между сторонами было множество споров по поводу гашения процентов. Чтобы увильнуть от кредитора, Виноградов отдавал ползарплаты сожительнице, что стало предметом разбирательств в Советском райсуде.

Перейти на полную версию сайта