Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2178

В матче с «Северсталью» «Авангард» впервые за сезон забил пять шайб

Два гола в победном матче на счету нападающего Владимира Соботки, чему весьма рад наставник «Авангарда» Федор Канарейкин.

Домашний матч с «Северсталью» 20 октября стал прорывным для «Авангарда». Впервые с начала сезона «ястребы» вкатили в ворота соперника пять шайб. Только в первом периоде сразу отличились Александр Пережогин и Денис Паршин.

Во втором периоде, будто бы перерыва и не было, третью шайбу забил Максим Пестушко. Наконец, гостям удалось начать отбиваться, первый гол в ворота «Авангарда» прилетел, когда соперник играл в большинстве 3:1.

В третьей двадцатиминутке, наконец, к радости болельщиков активизировался Владимир Соботка и забил свою первую шайбу в этом сезоне – 4:1. Однако «сталеварам» удалось сократить разницу в счете до двух шайб – 4:2. Меньше, чем за минуту до конца игры, когда гости все-таки смогли снять голкипера, Соботка поразил пустые ворота и поставил точку в матче - 5:2.

Наставник «Авангарда» Федор Канарейкин оценил результат своих подопечных, которые впервые с начала сезона забили пять голов.

«Сегодня самое главное было сыграть на победу, и нам это удалось. Я очень рад, что то напряжение, которое висело над Соботкой, ушло. Мы его поздравляем с этими шайбами. Думаю, в дальнейшем его «прорвет» и все пойдет по нарастающей. Будем готовиться к СКА», - прокомментировал Канарейкин.

В субботу, 22 октября, «Авангард» проведет заключительный матч домашней серии с питерским СКА, на счету у которого сейчас 8 побед подряд.