Главу ДНР Александра Захарченко пригласят на совещание в Госдуму

В комитете Госдумы по делам СНГ предлагают провести закрытое совещание по ситуации в Донбассе. На него планируется пригласить главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

«Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может. Может, пригласить парламентариев оттуда, может, Александра Захарченко (главу ДНР - ИФ) и провести специальное совещание по этой теме, возможно, в закрытом режиме», - сказал на заседании комитета в четверг член комитета Казбек Тайсаев.

Тайсаев также заявил, что в Донбассе идет целенаправленное уничтожение командиров ополчения. По его мнению, если положение не изменится в ближайшее время, жители региона потеряют надежду на улучшение ситуации. Депутат, кроме всего прочего, отметил, что выезжал на передовую и видел столкновения. Тайсаев также сообщил, что был на похоронах погибшего командира одного из подразделений ополчения Арсена Павлова (позывной — Моторола) в Донбассе.

«На Донбассе только из командного состава погибли 10 человек за последнюю неделю, боевые столкновения происходят каждый день», - сказал Тайсаев.

К слову, предложение политика в комитете поддержали. 

Перейти на полную версию сайта