Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1989

Омские депутаты начали работу над главным финансовым документом города

Омские депутаты начали работу над главным финансовым документом города

На заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам депутаты начали обсуждение бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, назначили дату публичных слушаний и внесли изменения в казну текущего года.

В четверг, 20 октября, на заседании комитета ОГС по финасово-бюджетным вопросам депутаты одобрили очередные изменения в бюджет Омска на 2016 год. По словам директора департамента финансов мэрии Омска Инны Парыгиной, параметры доходов и расходов городской казны останутся прежними. Мэрия предлагает внести изменения в плановые назначения за счет собственных средств.

Так, на 7,6 млн рублей планируют увеличить отчисления на зарплату педагогам и работникам учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры. Также закладывается 800 тыс. рублей на ремонт Юбилейного моста. По словам Парыгиной, это необходимо сделать, чтобы привлечь средства из бюджетов других уровней на капитальный ремонт моста.

Уменьшатся расходы на 4,7 млн рублей за счет сэкономленных средств по итогам заключения договоров на выполнение работ и оказание услуг по результатам конкурсных процедур. Также горадминистрация, на 2,6 млн рублей уменьшает финансирование адресной инвестиционной программы. Это стало возможным за счет корректировки объема ассигнований по итогам исполнения контракта по строительству ливневки на Завертяева и развязки на 15-ой Рабочей.

Работа же над бюджетом 2017 года невозможна без проведения публичных слушаний. Комитет определился с их датой: 11 ноября в 10:00 в здание горсовета могут прийти неравнодушные к бюджетному процессу омичи. На слушаниях могут поступить предложения по доходной и расходной части городской казны, также к этой дате будет готово заключение о документе от Контрольно-счетной палаты. После прохождения публичных слушаний парламентарии будут рассматривать бюджет в первом и втором чтениях.

На комитете 20 октября народные избранники также убедились, что все документы, необходимые для начала работы с бюджетом следующего года, представлены.

По итогам работы комитета председатель ОГС Галина Горст отметила, что в бюджете следующего года сохранятся социальные обязательства. Также Горст выразила надежду, что, благодаря участию в федеральных программах по софинансированию, городская казна увеличится.

«Выполнение социальных обязательств бюджета находятся под особой защитой. Поэтому, сегодня, перераспределяя бюджет 2016 года, мы пересмотрели некоторые расходы, чтобы их [обязательства] исполнить. Поэтому и бюджет следующего года, прежде всего, будет обеспечивать выполнение социальных обязательств. В прошлом году мы стартовали с 12 миллиардов, сегодня наш бюджет – это 16 млрд рублей, с учетом того, что этот год был юбилейным. Сегодня уже изначально закладывается 13,5 млрд. Я надеюсь, что мы будем участвовать во всех федеральных программах, и пополним бюджет больше, чем до 16 млрд. рублей. Конечно, нас интересует бюджет развития Омска, чтобы мы продолжили ремонт дорог и благоустройство города. Это те общие программы, которые мы продолжим прорабатывать с региональной властью», - резюмировала Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!