Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество7903

«Дворянское гнездо» по-омски: кто живет во дворце на Красина?

«Дворянское гнездо» по-омски: кто живет во дворце на Красина?

ngs55.ru

«Золотая» квартира, уже второй год продающаяся за 55 миллионов, оказалась не единственным лотом дома по адресу: Красина 4/1, выставленным на продажу по астрономической цене и пока не нашедшим своего покупателя. А ведь тому, кто купит одну из этих фешенебельных квартир, достанется не только роскошная мебель и светильники из венецианского стекла, но и не менее «роскошные» соседи [СПИСОК].

«Золотая» квартира, уже второй год продающаяся за 55 миллионов, оказалась не единственным лотом дома по адресу: Красина 4/1, выставленным на продажу по астрономической цене и пока не нашедшим своего покупателя. А ведь тому, кто купит одну из этих фешенебельных квартир, достанется не только роскошная мебель и светильники из венецианского стекла, но и не менее «роскошные» соседи.

Еще в сентябре 2012 года, когда многомиллионное элитное жилье только-только было выставлено на продажу, омские интернет-форумы стали пестрить предположениями о том, кому могут принадлежать эти фантастические апартаменты и почему хозяева вдруг решили от них избавиться. Активно обсуждалась версия, что владельцы квартир – кто-то из «уходящей элиты», меняющейся после отставки губернатора Полежаева. Затем буря обсуждений поутихла, но буквально на днях, когда тема самой дорогой квартиры Омска вновь поднялась в местных СМИ, дискуссии на эту тему возобновились.

Кого только не «селили» интернет-пользователи в эти элитные апартаменты – кто-то даже предположил, что в таком интерьере могут жить только цыгане. «СуперОмск» решил выяснить, кто же действительно проживает в главной обители омской элиты по адресу: Красина, 4/1 – что за люди станут ближайшими соседями нового обладателя фешенебельного жилья (или, наоборот, освободят для него помещение).

Конечно, полный список жильцов всех пятнадцати квартир нам получить не удалось, но мы все же узнали,  кто входит в товарищество собственников элитного красинского жилья.

Так, председателем правления ТСЖ «Старая крепость» оказался Алексей Александрович Триппель – сын экс-министра топливно-энергетического комплекса, занимавшего эту должность при Полежаеве, а затем бывшего министром экономики уже при Назарове.  

Также в членах правления ТСЖ значатся супруга главы крупного строительного холдинга «Луна» Ольга Лайнвебер, невестка экс-начальника областного УВД Анна Камерцель, первый вице-президент «ОТП-Банка» Валерий Степанов, а также Александр Бородин – генеральный директор крупнейшего монтажного управления нашего региона «ОМУС-1», при участии которого возводилась «Арена-Омск».

Но несмотря на то, что все эти люди живут в разы шикарнее, чем обитатели хрущевок и брежневок, на услуги дворника и электрика обитатели элитного дома стараются сильно не тратиться. Так, например, согласно смете на 2013 год, ежемесячные затраты на заработную плату уборщице составляли 9 000 рублей, дворник получал 8 000, бухгалтер – 7 000, слесарь – 6 000, а электрик и того меньше – всего 4 000.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!