Предприниматель Романов: массовая драка в Куликово – это домыслы журналиста «Омскинформа»

В минувшие выходные «Омскинформ» сообщил о будто бы массовой драке силовиков в деревне Куликово Калачинского района. Конфликт, в котором, по версии издания, участвовали 60 человек, якобы закончился «большим ущербом»: битой мебелью и посудой.

Бывший директор ООО «Куликово», предприниматель Валерий Романов, имеющий отношение к столовой, рассказал иную версию событий.

«Во-первых, там драки никакой не было. Это все домыслы местного жителя, который работает в «Омскинформе». Во-вторых, это не кафе, а обычная рабочая столовая, которая закрывается на зиму. Нас попросили ее открыть для проводов на пенсию бывшего сотрудника полиции. Как таковых сотрудников полиции там практически не было. Понятно, что он всю жизнь прослужил, и у него были друзья. Я там не был, сам только вчера узнал, что якобы был какой-то конфликт. Сегодня на месте мы узнали, что никакой поломанной мебели или чего-то еще нет», - прокомментировал «СуперОмску» Валерий Романов.

Предприниматель также отметил, что в столовой присутствовали не более 25 человек, и предоставил фотографии целой, а не разгромленной столовой в Куликово.

Добавим, что после сообщений СМИ о массовой драке с участием полицейских следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится проверка.

Перейти на полную версию сайта