Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1997

Исилькуль получит больше других районов и поселений от распределения топливных акцизов

Исилькуль получит больше других районов и поселений от распределения топливных акцизов

В рамках проекта бюджета Омской области на 2017 год региональный минфин опубликовал проект под названием «Дифференцированные нормативы отчислений в бюджеты муниципальных образований Омской области от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации». 

В документе говорится о распределении средств между районами и поселениями области в различных пропорциях от общей суммы. Так, Омск получит 1,3% от общей суммы.

Но среди территорий Омской области больше других получит Исилькульское городское поселение - 0,1714%, Любинский район - 0,1383%, Марьяновский район - 0,1352%, Тарское городское поселение - 0,1339%, Богословское сельское поселение - 0,1142%, Крутинский - 0,1%. 

Остальные районы и поселения получат меньшую сумму, с которой можно ознакомиться по ссылке.

Как пояснили «СуперОмску», в региональном минфине, речь идет о 10% от общей доли, которую перечислят в консолидированный бюджет региона от акцизов. Эти десять процентов распределят в различных пропорциях между районами и поселениями в зависимости от протяженности дорог общего пользования, которые проходят через их территории. Средства как раз предназначены для ремонта и содержания дорожного полотна. 

Отметим, что в 2016 году общая сумма акцизов на ГСМ, распределенных между муниципалитетами Омской области, составила 442 млн рублей. Точная сумма, которую будут распределять в 2017 году, пока неизвестна. В минфине отметили, что сейчас на федеральном уровне идет изменение законодательства, ставки по акцизам и нормативы их распределения между регионами будут пересмотрены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!