Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Суд общественности2253

Увидят ли омичи результаты работы местных «фронтовиков»?

Увидят ли омичи результаты работы местных «фронтовиков»?

В преддверии региональной конференции ОНФ в Омской области, которая намечена на 3 ноября, «СуперОмск» решил пристальней изучить деятельность местного филиала известной организации. Вот какими заголовками пестрит официальная страница омского ОНФ, который на словах декларирует защиту прав омичей, но по факту проводит в основном бесконечные акции, совещания и форумы. Итак, вот какими делами в этом году, например, отметились общественники:

«…рассказали о позитивных практиках реализации общественных предложений»

«…оценили качество дорожного ремонта в Омске»

«…организовали выставку (!), посвященную мониторингу исполнения указов президента (!!)»

«…омские активисты ОНФ настаивают на модернизации системы муниципального пассажирского транспорта» (наверное, как любые другие омичи)

«ОНФ призвал власти Омской области усилить работу по повышению качества медпомощи и доступности детсадов»

«…обсудили рост тарифов ЖКХ в муниципальных районах Омской области»

«…настаивают на использовании средств дорожного фонда преимущественно на ремонт трасс»

«…обсудили вопросы деятельности коллекторов и повышения финансовой грамотности населения»

И так далее, и тому подобное. «Слушали-постановили», «обсудили», «настояли», «выявили», «призвали», «подняли проблему». Найти реальный результат этой суетливой работы в цифрах и фактах непросто – например, количество уволенных нерадивых чиновников или суммы сэкономленных бюджетных средств. А ведь в составе регионального отделения есть и весьма влиятельные персоны, которые могут при желании решать вопросы эффективнее, имея и реальные рычаги власти, и множество связей во всех структурах.

Интересно, вот когда доходит до реальной работы, начинаются проблемы, с которыми, например, столкнулся наш коллега Виталий Ганнащук. Потратив 6000 рублей из собственных средств на билеты до Красноярска на мероприятие Фронта под клятвенные обещания местных активистов компенсировать затраты, возмещения он так и не получил. Выбить деньги удалось, только когда журналист обнародовал свою историю и поднялась шумиха в СМИ, после чего омский ОНФ мгновенно сумел отыскать недостающую сумму.

Не слышно «фронтовиков» и на политической арене – не замечено за ними реальной работы на праймериз «Единой России», выборах в Заксобрание и Госдуму. Да, в областной парламент формально прошли представляющие ОНФ кандидаты: Вячеслав Васильев, Сергей Головачев и Владимир Пушкарев. Но эти парламентарии известны уже не первый год и долгое время работают в органах законодательной власти, их политический и материальный капитал позволяет успешно побеждать на выборах - что с ОНФ, что без него. И это при том, что лично лидер организации Владимир Путин разъяснял главные цели Фронта:

«…Смыслом и целью создания Общероссийского народного фронта является желание привлечь к работе на государственном и региональном уровнях новых людей со всеми интересными, востребованными на сегодня идеями».

Вместо этого – как говорится, на манеже все те же. На думском уровне омский ОНФ смог лишь продвинуть своих представителей в региональный омско-новосибирский думский список от ЕР, но на места заведомо непроходные. Не слышно ничего и о подготовке к таким важным событиям, как предстоящие выборы в омский горсовет и выборы президента России. Такой «кипучей» шумихой омские «фронтовики», по сути, дискредитируют деятельность своего лидера и президента страны. А ведь ОНФ идет рука об руку со своими старшими товарищами, партией «Единая Россия». Не этим ли, в частности, объясняются плачевные результаты ЕР по Омску, показавшей здесь беспрецедентно низкий результат среди крупных российских городов?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!