Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2921

Из омской колонии пытается выйти член ОПГ, продавшей пенсионера в рабство дагестанцам

Из омской колонии пытается выйти член ОПГ, продавшей пенсионера в рабство дагестанцам

Денис Байрамов потребовал смягчить наказание.

В Советском райсуде приступили к рассмотрению обращения Дениса Байрамова, члена сургутской преступной группировки. Байрамов просит смягчить наказание. По данным силовиков, долгов за ним не числится. Скорее всего, он рассчитывает на перевод в колонию-поселение. 

Денис Байрамов - член сургутской организованной преступной группировки. В нее вошли 15 человек. Лидером стал Насруддин Вараев. Преступники находили пожилых жителей Сургута, людей с долгами, предлагали им обменять, продать жилье. В итоге деньги члены ОПГ оставляли себе. Пострадавших людей вывозили в другие регионы, вселяли в халупы по 10 тысяч рублей. Максимум - 100 тысяч. Одного пенсионера вывезли в дагестанские горы под предлогом двухнедельного отдыха. Там мужчину продали в рабство за 30 тысяч рублей. Одного потерпевшего убили. Предполагалось, что по заказу Вараева, но суд присяжных его оправдал.

Всего преступникам удалось незаконно получить более 30 квартир. В конечном счете с них решили взыскать около 7 миллионов рублей. Байрамова признали виновным в 5 преступлениях в отношении 6 потерпевших. Ему отписали 4,5 года колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!