«Омские ястребы» выдали победу на «бис»

Молодежная команда «Авангарда» сыграла повторный матч с «Авто» и снова добилась успеха — теперь со счетом 7:3. Этому не помешала даже большая перетряска состава прямо по ходу игры, которую устроил главный тренер Юрий Панов.

Напомним, что в матче в понедельник «ястребы» выиграли у екатеринбуржцев - 3:1.

Первый период начался бурно, но не пиршеством голов — чемпионы схватили два удаления подряд. Но в меньшинстве оба раза выстояли. Ну а уж затем повели в счете — с передачи Михеева забил Артур Лаута. Счет изменился уже только во втором периоде, когда Максим Казаков преимущество увеличил. Вот тут Юрий Панов начал перестановки в звеньях, видимо, пользуясь моральным правом экспериментировать, раз команда уверенно лидирует в чемпионате. Уральцы сумели этим воспользоваться и счет сравняли. Андрей Обидин подправил шайбу, когда она прилетела на «пятачок» — 1:2. Денис Мингалеев переиграл  вратаря омичей Дениса Храмцова броском в ближний угол — 2:2.

В третьем периоде Горшков и Пугачев довели дело до 5:2, причем первый из них отметился дублем. Гости поменяли вратаря, вышедший к последнему рубежу «шоферов» Никита Циркуль пропустил уже два гола — от Семенова и опять от Горшкова. Валерий оформил хет-трик, бросив в пустой угол ворот. В целом в этом отрезке «ястребы» владели полным преимуществом. 7:3 — окончательный исход встречи.

«Недовольны игрой в целом, отыграли вальяжно. У соперника молодая команда, почти весь состав, у нас команда постарше. Думали обыграть их на одном коньке, но соперник показал «зубки», достойно сопротивлялся. Ведя в счете 2:0, мы позволили «Авто» сравнять результат, проиграли микроматч 1:2, поэтому серьезно поговорили, вышли, собрались и довели игру до победы»,  выдал оценку встречи капитан чемпионов Валерий Горшков.

«Ястребы» набрали 103 очка, первыми перевалив вот так за сотню. И занимают первое место в МХЛ. Далее наши ребята сыграют 17 января с челябинскими «Белыми медведями».