В матче с «Авангардом» «Салават Юлаев» едва не отыгрался с 0:3

В среду, 26 октября, «Авангард» в принципиальном матче одолел на выезде «Салават Юлаев» - 3:2.

Уже к 26-й минуте матча в Уфе было ощущение, что игра сделана. Омичи забросили три шайбы и в целом контролировали ход матча. Голы на счету Дениса Паршина, Владимира Соботки и Николая Лемтюгова.

Хозяева встрепенулись только в третьем периоде. В начале заключительной двадцатиминутки у «Авангарда» случилось удаление за выброс шайбы, и Кирилл Капризов сделал счет 3:1. Дальше хозяева на эмоциях полетели в атаку, и, в конце концов, Денис Куляш сократил разницу до минимума - 3:2.

Любопытно, что за день до принципиальной игры бывший защитник «Авангарда» Денис Куляш заявил, что он «запредельно» настраивается на этот матч, и ему есть, что доказывать «ястребам». Однако отыграться в основное время уфимцы так и не смогли.

Наставник «Авангарда» Федор Канарейкин поздравил своих подопечных с победой, но посетовал, что «ястребам» удались только первые два периода.

«Что касается самой игры, то нам удались сегодня два периода: мы и в игру хорошо вошли, и контроль шайбы был. Мы создали достаточно моментов, чтобы забить больше. Что касается третьего периода, то тот план на игру, который мы выполняли 40 минут, мы в последнем периоде сами упустили, перевернули страницу. Конечно, у нас сегодня был очень сильный соперник, которого вернули в игру и получили проблемы. Хорошо, что доиграли до конца, но я сказал ребятам, что надо работать весь матч», - заявил Канарейкин на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Авангард» проведет в Челябинске против «Трактора» 28 октября.

Перейти на полную версию сайта