Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3656

Путин сменил губернатора в Челябинской области

Путин сменил губернатора в Челябинской области

chelyabinsk.ru, пресс-службы Кремля

Владимир Путин  отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича и назначил и.о. главы региона Бориса Дубровского. Дубровский работал на Уралвагонзаводе вместе с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. Президент уже принял у себя нового назначенца и даже успел пошутить над его профессиональными навыками.  [ФОТО]

Владимир Путин  отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича и назначил и.о. главы региона Бориса Дубровского. Дубровский работал на Уралвагонзаводе вместе с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. Президент уже принял у себя нового назначенца и даже успел пошутить над его профессиональными навыками.

Президент Владимир Путин 15 января подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области», которым освободил Михаила Юревича от занимаемой должности и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского.

Отставка Юревича оказалась неожиданной для окружения губернатора, пишет газета «Коммерсант».  Увольнение Михаила Юревича связывают с семейным бизнесом экс-губернатора (его семья владеет холдингом «Макфа») и ослаблением госвласти в Челябинской области.

Новый руководитель региона Борис Дубровский до назначения занимал пост гендиректора Магнитогорского металлургического комбината. А до этого два года проработал на Уралвагонзаводе вместе с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. Политолог Евгений Минченко считает, что именно Холманских продвинул Дубровского на пост губернатора.

В среду Владимир Путин уже провел рабочую встречу с Борисом Дубровским. Президент дал понять, что будет поддерживать кандидатуру и.о. Дубровского на губернаторских выборах, которые пройдут в Челябинской области в сентябре.

Как сообщает пресс-служба президента, на встрече Дубровский рассказал Путину о своей трудовой биографии:

«И специальность у вас была, насколько я помню, по документам – обработка металлов давлением?», - спросил Путин нового руководителя области.

«Да, всю жизнь давил»,- ответил Дубровский.

«Думаю, что эти навыки вам пригодятся и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области»,- отметил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!