Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3440

От омича, пытавшего горелкой человека на СТО, потребовали полмиллиона

От омича, пытавшего горелкой человека на СТО, потребовали полмиллиона

на фото: Юрий Пермяков (третий) и Азан Чулаков (четвертый)

Мужчина признал вину в преступлениях.

«СуперОмску» удалось узнать подробности вчерашнего слушания по уголовному делу против Рашида Каримова, которого обвинили в пытках в отношении Алексея Чупрасова. На слушании огласили показания Александра Орлова, в присутствии которого издевались над Чупрасовым в боксе СТО. Орлов пошел на сделку со следствием и рассказал все, как было. Чупрасов предъявил иск к Рашиду Каримову ценой в 500 тысяч рублей.

Каримов не согласился с ценой иска, но признал вину. Более того, он формально сотрудничает с оперативниками, которые продолжают поиски сбежавших участников предполагаемой ОПГ. Вероятно, свидетели на слушания не придут, суд может оказаться скорым и приговор огласят до конца года.

Инцидент с участием Алексея Чупрасова случился прошлой осенью. По предположениям оперативников, он был «лыжником», обслуживавшим интересы обналичников Азана Чулакова, Евгения Пермякова, Николая Емельянова. Чупрасов присвоил себе деньги, которые начали из него выбивать кулаками. Молодого человека возили по городу, держали в центре Омска в плену, издевались на СТО. В боксе его поили моторным маслом, били, жгли горелкой.

Затем вывезли в магазин «М-Видео», чтобы тот оформил на себя кредит, а вымогатели наконец могли получить расплату хотя бы частично – приобретенной компьютерной техникой. Улучив момент, Чупрасов закатал по локоть рукав куртки, показал девушке гематому и написал записку: «Звоните в полицию, меня похитили».

Ближе к полудню бригаду остановили возле торгового центра. Опера забрали у группировки пистолеты, а Чупрасова отправили домой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!