«Омичка» третий раз в сезоне выиграла у «Уралочки-НТМК»

Омские волейболистки накануне провели в Нижнем Тагиле матч чемпионата России с «Уралочкой-НТМК», руководимой знаменитым Николаем Карполем. Снова доведя дело до пятой партии, наша команда все же добилась победы 3:2 и удержала за собой четвертое место в турнирной таблице.

В Нижнем Тагиле «Омичку» поддержали ее болельщики, совершить поездку которым помог сам клуб. Под их крики гостьи открыли счет в матче. Барабан омичей было слышно и дальше: буквально за три минуты счет стал 7:4 в пользу «Омички». К первому техническому перерыву сибирячки увеличили преимущество – 8:4. «Уралочка» кинулась вдогонку – 10:11. Но в самый последний момент, когда счет уже должен был сравняться, омички тут же увеличили разницу – 16:20, а затем и выиграли партию – 25:19.

Второй сет также начался под диктовку нашей команды, подопечных Кузюткина. После первого технического перерыва они довели счет и до 12:8 в свою пользу. Хозяйки сумели все же навязать соперницам борьбу, но и здесь «Омичка» выиграла – теперь уже 25:21.

В третьей партии «Уралочка» быстро повела 5:1. Далее омички только один раз смогли сравнять счет – 17:17. Однако далее Евгения Эстес принесла подопечным Карполя еще два очка – 20:18 – и далее те уже победу не упустили, установив счет 25:22.Четвертый сет «Омичка» проиграла. Сначала 0:8, затем 1:11, 1:15 и в результате – 12:25.

Более-менее гостьи воспряли духом в пятой партии. Соперницы не отпускали друг друга более чем на одно очко. Но где-то наши волейболистки чуть расслабились, и сразу – 7:10. И все же далее ошибки удалось исправить и добиться победы – 16:14 в партии и 3:2 в матче.

«При такой отдаче найти недостатки в игре очень тяжело. Четвертая партия – это не изъян, просто каждая команда имеет право на срыв, «Омичка» сегодня этим правом воспользовалась и ничего не потеряла. Пятую партию сыграли безупречно, поэтому я считаю, что результат закономерен. Мы выиграли, потому что были сильнее «Уралочки». Девчонки – великолепны, я доволен», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин.

Таким образом, наша команда осталась на четвертой позиции в чемпионате. Теперь 7 марта «Омичка» сыграет дома с чемпионом позапрошлого сезона – подмосковным «Заречьем-Одинцовом».