Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2490

Омский драматург запретила украинскому театру играть спектакль по своей пьесе

Омский драматург запретила украинскому театру играть спектакль по своей пьесе

http://www.tp-tara.ru/ на фото: Татьяна Комылина

Татьяна Комылина поставила точку в сложных отношениях с учреждением Путивля.

Напомним, месяц назад омский драматург Татьяна Комылина узнала, что Народный театр в украинском городе Путивль представил зрителям очередную премьеру – по пьесе самой Комылиной. Произведение «Тапочки с чеком» было взято режиссером Татьяной Сычевской и воплощено в жизнь на сцене театра.

Как пояснила нам сама Комылина, разрешения на постановку «Тапочки с чеком» у нее никто не спрашивал. Сама же автор разрешает народным и любительским театрам играть свои пьесы, но только после предварительной договоренности. Отметим, что драматург сделала запрос в авторское общество для прояснения ситуации.

«Их авторское общество заявило, что они не могут отследить деятельность театра, так как с театром у них нет договора на сотрудничество. Наличие приложенной видеозаписи [полной видеоверсии спектакля], видимо, для них не аргумент. А сейчас они просто удалили запись спектакля и успокоились. Со слов режиссера Татьяны Сычевской получается, что это я виной тому, что «люди больше никогда не увидят такой прекрасный спектакль, потому что я не вошла в их положение!» - рассказала «СуперОмску» Татьяна Комылина.

Так как решить дело миром не получилось, омский драматург официально заявила, что запрещает украинскому режиссеру города Путивля Татьяне Сычевской впредь играть спектакль по пьесе «Тапочки с чеком» без официального составления лицензионного договора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!