Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События1970

Передовые поселения Омской области будут награждены медалями имени Манякина

Передовые поселения Омской области будут награждены медалями имени Манякина

Как рассказал президент фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский, при выборе лучших поселений будет учитываться уровень жизни в деревнях, инфраструктура, количество привлеченных инвесторов и, конечно, работа глав поселений, с которых другие управленцы будут брать пример.

После серьезного мониторинга жизни селян в Фонде развития Омской области имени Манякина назовут и отметят медалями самые прогрессивные поселения, а также их руководителей.

«Мы уже несколько месяцев изучаем ситуацию, насколько комфортно нашим селянам проживать на конкретной территории, как выстроена работа поселений, а прежде всего - как руководит выбранный глава поселения. Проверяем, насколько доступна медицина, образование, как работают школы, насколько обустроена инфраструктура, может ли поселение привлекать инвесторов», - рассказал о проекте Степан Бонковский.

По словам президента фонда развития Омской области, депутата Заксобрания Степана Бонковского, самые прогрессивные поселения «манякинского типа» будут названы уже в ноябре.

«Там жители умудряются ремонтировать дороги за счет собственных средств, содержат в хорошем состоянии школы, помогают ФАПам. Самое главное, что там появляются молодые семьи. Действительно, можно сказать, что у этих поселений большая перспектива дальнейшего развития. Конечно, руководители таких поселений должны быть примерами для подражания. Мы уже практически отобрали ряд таких поселений. Мы наградим само поселение как образцово-показательное манякинской медалью. Также мы посмотрим, как можно реально помочь этим поселениям, чтобы они развивались дальше», - добавил Степан Бонковский.

Напомним, что незадолго до выборов в адрес фонда были слышны упреки оппонентов об использовании имени Манякина ради пиара. Скептики также сомневались, что фонд продолжит свою работу после 18 сентября.

Первый заместитель секретаря регионального отделения ЕР Степан Бонковский заявил, что фонд и партия вместе работают ради процветания региона.

«Мы, наоборот, сейчас наращиваем силы: планируем проводить все больше и больше мероприятий. Намерены изучить вопрос, как реально жизнь в районах и в городе изменить к лучшему. Основная задача фонда - изучать жизнь людей и указывать власти на недочеты, чтобы она совместно с нами их устраняла. Сам, как один из руководителей «Единой России», очень активно участвую в жизни фонда и считаю, что партия тоже старается максимально работать в этом направлении. Для нас важно, чтобы регион процветал, и мы должны найти формы эффективного управления. Надо показать, что поселение может себя содержать и эффективно работать, а народ -  оставаться в деревне, находить рабочие места и любить свою малую родину», - резюмировал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!