Мордовин может стать замом главы облизбиркома вместо Яковлева

Ранее из источников «СуперОмска» стало известно, что заявление об уходе с должности якобы написал руководитель исполкома «Единой России» Михаил Мордовин. Секретарь регионального отделения ЕР Александр Артемов эту информацию опроверг, заявив однако о замене ряда руководителей местных отделений партии после декабрьской отчетно-выборной конференции.

«СуперОмск» дозвонился до Михаила Мордовина, который сейчас находится в отпуске. На прямой вопрос об увольнении аппаратчик спокойно и уверенно, будто готовился к подобному разговору, заявил, что после отпуска продолжит возглавлять исполком ЕР.

Источники «СуперОмска», впрочем, не исключают переход Мордовина на работу в избирательную комиссию Омской области. И слухи эти не беспочвенны. Ожидается, что нынешний зампредседателя облизбиркома Юрий Яковлев покинет свою должность в связи с возрастом. В облизбиркоме Яковлев работает с 2003 года.

Юрий Яковлев

Напомним, на минувшей неделе ЦИК рекомендовал включить в новый состав избиркома Алексея Нестеренко (председателя избиркома. - Ред.) и Александра Христолюбова (секретаря облизбиркома. - Ред.). С высокой долей вероятности, новый созыв регионального парламента утвердит Нестеренко председателем комиссии, и тогда Мордовин может стать его замом.

Перейти на полную версию сайта