Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2268

Иск омича к фирме, подконтрольной Петренко, оставили без движения из-за нехватки 6 тысяч

Иск омича к фирме, подконтрольной Петренко, оставили без движения из-за нехватки 6 тысяч

Предприниматель недоплатил 6 тысяч рублей.

Судья арбитражного суда Татьяна Беседина оставила без рассмотрения иск Александра Терехина к ООО «Апарт-отель «Маршал». Терехин недоплатил госпошлину. Как и предполагал «СуперОмск», Терехин потребовал расторгнуть договор долевого участия на строительство здания по улице Маршала Жукова, вернуть уплаченные деньги. 

При этом он заплатил за рассмотрение имущественного требования 36 224 рубля. За расторжение договора, по идее, нужно было платить 6 тысяч рублей, чего Терехин не сделал. Исправить ситуацию Терехину предложили до 8 ноября.

Иск Александра Терехина к ООО «Апарт-отель «Маршал» зарегистрировали 18 октября. Омский бизнесмен потребовал взыскать с ответчика более 2,6 миллиона рублей. Похожие претензии к ООО предъявляли и другие дольщики, но денег они не получили. ООО выступило заказчиком строительства отеля на улице Маршала Жукова, где рухнул кран. По данным следствия, ООО «Апарт-отель «Маршал» было подконтрольно влиятельному строителю Константину Петренко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!