Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2189

Знаменитый клоун Олег Попов умер во время гастролей в Ростове

Знаменитый клоун Олег Попов умер во время гастролей в Ростове

Народный артист СССР скончался внезапно от остановки сердца на 87-м году жизни.

Всемирно известный клоун Олег Попов умер в Ростове-на-Дону во время большого гастрольного тура по России. В Ростове он успел дать два выступления, еще 12 были запланированы.

«Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно», - рассказал ТАСС директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

Ближайшее выступление Попова должно было состояться в пятницу, 4 ноября. Теперь же выступление пройдет без клоуна и будет посвящено Олегу Попову.

Олег Попов окончил государственное училище циркового искусства. Он начинал выступать в цирке в качестве эквилибриста, а в качестве клоуна дебютировал в 1951 году. Он создал знаменитый образ «Солнечного клоуна», в котором выступал практически всю жизнь.

В 1991 году он уехал в Германию, где вместе с женой, также артисткой цирка, выступал под псевдонимом «Счастливый Ганс». В 2015 году артист впервые за долгое время приехал в Россию на фестиваль циркового искусства в Сочи, где был удостоен звания «Легенда цирка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!