Кинопремьеры: Бенедикт Камбербэтч спасает мир, Эмили Блант в опасности, Алексей Чадов на ринге, а Лои Фуллер выходит на сцену

«Доктор Стрэндж» 12+

Невероятные спецэффекты поражают даже в трейлере. На память приходит вселенная «Матрицы» или бессонного «Начала», но судя по всему, нас ждет еще более зрелищная картинка. А в ней – любимец кинокритиков британец Бенедикт Камбербэтч. Итак, сюжет. Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало. В ролях золотые кадры современного кинематографа: англичанка Тильда Суинтон, датчанин Мадс Миккельсен, канадка Рэйчел МакАдамс и другие. Режиссер – американец Скотт Дерриксон, автор картин «Избави нас от лукавого», «Синистер», «День, когда Земля остановилась», «Шесть демонов Эмили Роуз». Вердикт – мы однозначно идем за билетами.

«Девушка в поезде» 18+

Для начала отметим композитора картины. Это Дэнни Элфман, автор музыки к следующим картинам: «Сонная Лощина», «Мой парень – псих», «Мрачные тени», «Харви Милк», «Крупная рыба», «Умница Уилл Хантинг». И вам могут не нравится эти фильмы, но уж саундтреки вы точно оценили. Но вернемся к нашей премьере – холодной и пасмурной. Сюжет. Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех. В роли Рейчел – Эмили Блант. Также в ролях: Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон, Джастин Теру, Люк Эванс. Режиссер Тейт Тейлор. Музыка прекрасна, оператор хорош, сюжет интригует, мы идем смотреть.

«Молот» 12+

Ну, с возрастной рекомендацией российские кинопрокатчики заметно погорячились. Ножи, драки, разбитые лица и кулаки, обнаженные девицы – это явно не для столь юного поколения. За пару минут трейлера и по десяткам скриношотов ясно, что фильм жестокий. Тем более, что речь идет о боксерском ринге и далеко не дружественных бандитах. В шаге от чемпионского титула карьеру парня по кличке «Молот» перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что «Молотом» его прозвали не только за сокрушительный удар. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную, роль которой исполняет Оксана Акиньшина. Самого «Молота» играет возмужавший Алексей Чадов, антагониста – Антон Шагин. Посмотреть, однако, стоит.

«Танцовщица» 18+

Фильм-биография о танцовщице Лои Фуллер. В 19 веке она мечтала покорить Америку — стать великой актрисой. Но во время выступления на сцене она путается в своем платье, и, чудом избежав падения, случайно создает танец в стиле модерн. Она становится новой музой братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека, затем звездой известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но слава — это не все. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростую любовь с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления искусства. Над этой картиной трудились три страны: Франция, Бельгия и Чехия. Слоган «История окрыляющей страсти к делу и губительной страсти к людям». Мы однозначно идем смотреть.

«Большой собачий побег» 0+

Ну и традиционно трейлер к мультфильму недели. Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартинов отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь ловушка, а их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Чтобы прорваться через супер-систему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи вместе с такими же бедолагами, как он, должен будет спланировать самый хитроумный и дерзкий побег в истории. Хорошего просмотра!

Перейти на полную версию сайта