Конферансье Владимир Миллер покорил омичей на «Ночи искусств» в Музыкальном театре

3 ноября Омская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Культурные учреждения нашего города подготовили обширные программы, чтобы открыть двери для посетителей до самого позднего вечера. Не остался в стороне и Музыкальный театр.

На этот вечер крупнейшее учреждение открыло двери для всех желающих. Кроме того, в зале остались зрители, которые пришли на балет «Шинель». Официально «Ночь искусств» началась в 20.00.

К гостям в главном зале вышли две звезды омского балета – заслуженный артист России Сергей Флягин и лауреат премии губернатора Омской области Валентин Царьков. Выход танцоров сопровождался громкими аплодисментами.

Ведущим вечера стал заслуженный артист РФ Владимир Миллер, что стало настоящим подарком для гостей. Конферансье звучным голосом шутил, развлекал зрителей и предлагал сыграть в увлекательную викторину. Миллер умело подхватывал реплики зрителей и задавал новые вопросы, чтобы дать возможность гостям мероприятия выиграть билеты на спектакли Музыкального театра.

А тем временем, посетители пользовались моментом и выясняли у Царькова с Флягиным тонкости их работы.

«Как у вас вышло сыграть такого жалкого героя в «Шинели?», «Как пошли в балетное искусство», «Как вам работается вместе?», «Как работается с режиссером Надеждой Калининой?». Отметим, что главные герои не только подробно и обстоятельно отвечали на вопросы зрителей, но и услышали в свой адрес массу благодарностей за свое творчество.

Встреча был недолгой, и уставших артистов Владимир Миллер великодушно отпустил, шутливо предупредив воодушевленных зрительниц – «мужчины счастливо женаты и с детьми».

Затем ведущий вечера познакомил гостей с оркестром Музыкального театра. В той же шутливой манере Миллер уточнил, что музыканты приходят в театр и остаются, потому что «им нравится здесь». Глядя на улыбчивых музыкантов, поверить в это было несложно. А затем оркестр показал все свое мастерство, «ударив» по инструментам.

«Театр начинается с музыки, а та начинается с увертюры»,- объяснил Миллер.

Вечер прошел более чем уютно. Зрители играли в «Угадай мелодию» и наслаждались соло артистов, которые в самых нарядных платьях и костюмах вышли на сцену.

«Хор поет так отлично, им и без меня хорошо»,- шутил Владимир Миллер, но затем и сам вышел на сцену, в очередной раз покорив гостей талантом исполнителя.

К слову, на вечере присутствовал и директор Музыкального театра Борис Ротберг, который громогласно и одобрительно приветствовал выход своих артистов, любовно поглядывая на свою труппу.

В целом, «Ночь искусств» в Музыкальном театре прошла в уютной обстановке, а зрители остались довольны радушным приемом.

Перейти на полную версию сайта